Anet A8 hotend мод запчасти

Я видел экструдер мод на Amazon "EAONE 2 шт PTFE Тефлоновая трубка (2 метра) с 4 шт PC4-M6 Фитинги для 3D-принтера 1.75 мм нити (2.0 мм ID/4.0 мм OD)". Кто-нибудь знает, как это устроено? Это просто постукивание по подающему отверстию сверху?

, 👍3

Обсуждение

Вы уверены, что ваш запрос касается *горячего* конца? Поиск в Google названия запасной части приводит к трубке из ПТФЭ и фитингам, которые должны использоваться на *холодном* конце экструдера..., @mac


2 ответа


Лучший ответ:

2

Это то, что вы имеете в виду?

Если да, то холодный конец экструдера номинально уже постучан, и вам просто нужно вкрутить в него новый фитинг. Саму трубку из ПТФЭ нужно просто подавать через отверстие в фитинге до тех пор, пока она не сможет идти дальше.

Невыполнение этого требования, скорее всего, приведет к засорению и/или утечке.

Это самоблокирующийся механизм, для того чтобы освободить трубку, вы должны надавить на пластиковый фланец в верхней части фитинга, одновременно подтягивая трубку из ПТФЭ.


,

Да, это та самая часть. Я нигде не вижу на узле экструдера этого места, если только оно не находится в верхней "шарнирной" части, которая раздвигает зубчатое колесо и направляющее колесо для вставки нити филамента. Я заглянул в Интернет, но единственные фотографии сборки с этим приспособлением выглядели как модифицированная "шарнирная" деталь., @Plodmore

@Plodmore - Я только что погуглил "Anet A8", и похоже, что у этой модели есть *прямой* экструдер. Эта часть работает только с экструдерами *bowden*., @mac

Спасибо, подниму дополнительный вопрос в другой теме., @Plodmore


0

этот предмет предназначен для установки Боудена. (a8 не поставляется с настройкой Боудена, но может быть модифицирован, чтобы иметь ее.) при установке установки Боудена на a8 первое, что вам нужно будет сделать, это переместить двигатель в другое место, на thingiverse есть множество вариантов. затем фитинг PC4-M6 вкрутится в черную алюминиевую деталь, в которую раньше вкручивалось горло. а другой конец перейдет в индивидуальный горячий конец.

теперь это упрощено, потому что установка экструдера bowden на anet a8 намного сложнее, чем описано выше, из-за огромного количества вариантов. просто найдите anet a8 bowden, и у вас будет много вариантов.

но это работает так, как сказал мак, трубка из ПТФЭ скользит в самоблокирующиеся фитинги PC4-M6. чтобы освободить фитинг, просто нажмите на верхнюю часть фитинга вниз и вытащите трубку.

источник: моя собственная anet a8, модифицированная для установки Боудена.

,