Подключение октопринта к папке на Google диске

Есть ли способ, чтобы моя папка загрузки на моем сервере OctoPrint была папкой на моем Google диске, чтобы я мог сохранить свой G-код, сгенерированный с помощью Simplify3d, в существующую папку на моем рабочем столе, в которой он затем автоматически будет загружен в мой RPi через Интернет.

Или, может быть, просматриваемая папка, доступ к которой можно получить через Интернет?

, 👍3


1 ответ


3

Вы можете смонтировать свой Google диск с помощью gdrivefs на своем pi, следуя этому руководству: https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=109587 Однако я должен спросить: зачем отправлять файл в Интернет? Находится ли ваш принтер/pi в отдельной сети, чем ваш рабочий стол, на котором вы выполняете нарезку?

Если они находятся в одной сети, вам было бы лучше настроить общий ресурс samba на вашем raspberry pi (https://www.raspberrypi.org/magpi/samba-file-server/), а затем монтировать этот каталог с вашего рабочего стола (https://www.techrepublic.com/article/how-to-connect-to-linux-samba-shares-from-windows-10/).

В любом случае вы можете установить каталог (каталог gdrive или общий ресурс samba) в качестве наблюдаемой папки в файле конфигурации octoprint.yaml (http://docs.octoprint.org/en/master/configuration/config_yaml.html#folder).


,