Марлин: Как печатать на терминал для отладки?

Я ищу эквивалент System.out.println() или Console.WriteLine(), но с использованием M118.

Например, каждый раз, когда определенная переменная меняет свое значение, я хочу отправить сообщение на терминал в OctoPrint, как если бы оно было отправлено M118.

Эти команды будут жестко запрограммированы в файлы микропрограммы перед компиляцией/перепрошивкой.

Поскольку M118.cpp предназначен только для синтаксического анализа строки, предоставленной пользователем, я не совсем понимаю, как использовать его для этого использования.

Мы будем признательны за любую помощь!

, 👍2

Обсуждение

Как бы я ни ценил Оскара за исправление моего форматирования, я был бы гораздо более благодарен за ответ :), @benram14159

Любой?????????, @benram14159

Я отказываюсь верить, что никто не знает, как это сделать..., @benram14159

Пожалуйста, найдите ответ [здесь](https://reprap.org/forum/read.php?415,822581). Если это сработает, сделайте свой собственный ответ, иначе я могу сделать это позже., @0scar


1 ответ


1

Есть ли у вас возможность редактировать исходный код или перекомпиляция вам не подходит? Я бы просто отредактировал функцию M118, чтобы она печатала вашу переменную, когда задан определенный текст. Вы можете заставить его печатать разные переменные для каждого предоставленного текста.

Более причудливый способ — скопировать и изменить M118 на неиспользуемую функцию (выше 1000 кажется неиспользуемой) в соответствии с вашими потребностями.


,