Печать на ЖК-дисплее из смолы неправильно печатает первые слои, что приводит к уменьшению высоты объекта

Принтер: Жидкокристаллический полимерный принтер Elegoo Mars 3

У меня аналогичная проблема с этим вопросом: первый / нижний слои не печатаются? и в этом выпуске на Reddit, Elegoo Saturn сжимает нижние слои вместе - модели слишком короткие.

Я пытаюсь напечатать объект, представляющий собой цилиндр с гравировкой на нем (хотя цилиндр не очень высокий, - он похож на цилиндр, показанный в этом вопросе на SE.Blender, как я могу выгравировать этот текст на боковой стороне этого цилиндра (без изменения стиля шрифта)?):

Similar cylinder

Высота цилиндра составляет всего около 3,6 мм. На его боковой стороне есть гравировка.

Я печатал не с помощью подставок, а непосредственно на встроенной пластине (аналогично модели rook, которую дает Elegoo). Проблема в том, что первые слои напечатаны неправильно (это обрезает гравировку). Это приводит к уменьшению высоты цилиндра.

Есть какие-нибудь решения для того, как правильно нанести первые слои?

, 👍1

Обсуждение

Вы пробовали подбрасывать монету по кругу?, @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

1

Это известная проблема с печатью непосредственно на сборном листе. Первые несколько слоев должны отверждаться гораздо дольше, чем остальные слои, чтобы гарантировать, что модель должным образом приклеится к монтажной плите. Это приводит к тому, что слои становятся тоньше, но шире. Часто это приводит к небольшим полям вокруг вашей модели (в некоторых кругах их называют слоновьей ногой).

Обычно вы используете скейт или плот и опоры, так что искажения не будут касаться самой модели.

Вы можете уменьшить количество нижних слоев в слайсере и сократить время экспозиции, что значительно приблизит вас к ожидаемой высоте, но может потребоваться много проб и ошибок при печати, чтобы найти правильные настройки для вашего принтера. Я думаю, что некоторые люди создали калькуляторы, чтобы помочь в этом, или вы могли бы попытаться найти калибровочную модель пыток, которая поможет вам найти оптимальные настройки.

Лично я, как человек, который создает модели для печати, рекомендовал бы вам изменить размеры вашей модели, а не изменять настройки принтера.

Я часто делаю детали моих моделей, которые соприкасаются с основой, немного толще, но с небольшим скосом к краю, чтобы обеспечить расширение (слоновья нога), затем я просто шлифую лишнее после печати, пока модель не будет нужного размера.

Опять же, это в основном вопрос проб и ошибок.


,

Похоже, автоматическое скашивание было бы неплохо добавить в программное обеспечение для нарезки..., @TextGeek