Удалить ненужное меню из Marlin 2.0

Я использую Velleman K8400 со светодиодными лентами Velleman. Полосы не могут регулировать яркость только по цвету, поэтому пункт меню "Настраиваемые источники света" не имеет отношения к моему принтеру. Как мне удалить пункт меню? Я вижу, как легко добавлять меню и пункты, но не так много ссылок на то, как их удалить.

, 👍0


1 ответ


2

В зависимости от конфигурации вашего оборудования и настройки встроенного программного обеспечения вашей конфигурации.h светодиодное меню будет доступно через menu_led.cpp источники. По-видимому, это уже работает для вас, учитывая, что вы видите слишком много записей.

Чтобы отключить записи, вам необходимо отключить их в вышеупомянутом файле кода.

Чтобы найти, где это меню добавлено в конфигурацию структуры ЖК-меню, вы можете выполнить поиск (GitHub.com сайт предоставляет мощный инструмент поиска для поиска в исходных текстах проектов) для заголовка меню "Пользовательские огни" в источниках Marlin, чтобы найти, что этот заголовок используется постоянными MSG_CUSTOM_LEDS, см. Язык файл перевода language_en.h

LSTR MSG_CUSTOM_LEDS                    = _UxGT("Custom Lights");

Теперь поиск константы MSG_CUSTOM_LEDS приведет вас к файлу menu_led.cpp; более конкретно, эта строка:

SUBMENU(MSG_CUSTOM_LEDS, menu_led_custom);

Если вы отключите эту строку, перекомпилируете прошивку и загрузите ее на свою плату контроллера, вы увидите, что подменю исчезло.


,