Автономное программное обеспечение САПР для начинающих

Я использовал OpenSCAD для разработки нескольких основных вещей. Тем не менее, я невероятно разочарован текущим состоянием программного обеспечения САПР: все это основано на браузере или требует подключения к Интернету. Или имеет кривую обучения, подобную обрыву.

Есть ли какое-либо автономное, не подписанное, не требующее учетной записи программное обеспечение САПР, предназначенное для энтузиастов 3D-печати, у которых нет степени в САПР?

Я видел множество руководств, в которых все выглядит просто, а программное обеспечение, которое я пробовал, просто ничего не делает.

OpenSCAD хорош для блочных четко очерченных форм и прочего, но прямо сейчас я хочу создать простой дизайн для крепления дюбеля. Я пробовал Blender и не могу понять, как придать измерение. То же самое для Sketchup Make 2017. Я не могу найти полезную кнопку в FreeCAD. Я пробовал Fusion 360 некоторое время назад, но я слышал, что в последнее время он сильно изменился к худшему.

Я хочу разработать некоторые вещи, не отдавая при этом свою цифровую душу.

, 👍1


1 ответ


1

Я поклонник OpenSCAD, но признаю ограничения в рамках программы. Частью набора функций OpenSCAD является параметрический аспект. Если вы хотите двигаться в этом направлении и можете работать с программой САПР с графическим интерфейсом, подумайте о том, чтобы проверить SolveSpace. Все изображения предоставлены связанным сайтом.

sample SolveSpace image 1

sample SolveSpace image 2

Кроме того, на сайте есть ссылка на учебник с серией уроков, которые помогут перейти к программе. Изображение ниже представляет собой вводную часть учебного пособия по созданию.

Это сильно искажено клавиатурой, но для каждого сочетания клавиш есть опция значка/кнопки графического интерфейса. Как и во многих программах САПР, использование клавиатуры может быть быстрее, чем поиск иногда нечеткого значка для определенной операции.

tutorial image

Это всего лишь мнение, но Fusion 360 не обязательно изменился в худшую сторону, особенно на уровне свободного любителя. Изменения могут быть трудными, особенно для нас, более зрелых пользователей компьютеров (IBM 5150, кто-нибудь?), и F360 удалось переместить/скрыть ряд функций. Дело в том, чтобы найти их, но это добавляет к кривой обучения.


,

Насколько я понимаю, лицензирование изменилось в F360, а не в графическом интерфейсе., @YetAnotherRandomUser

В настоящее время я использую F360 по академической лицензии, и у меня не было никаких проблем с этим. Конечно, я учусь сам с помощью видео на YouTube и бьюсь головой о стену. Я начал использовать F360 незадолго до изменения, и сама программа существенно не изменилась., @agarza