Решение 3 проблем на уровне рабочего стола по оси Y

У меня есть Ender 3 Pro с магнитным столом. Недавно я столкнулся с проблемой, с которой у меня никогда раньше не было. Стол принтера расположен выше по переднему и заднему краям, вдоль оси Y. Это нормально в середине стола слева направо, но когда я начинаю двигаться, сопло по оси Y приближается к столу. Я примерно нарисовал картину близких областей. Красные области-это области, в которых сопло начинает касаться стола.

Red areas are the areas which nozzle starts touching the desk.

Я не привык устранять проблемы на своем принтере, но я попытался ослабить боковые винты, чтобы проверить изгибы на выдавливаниях. Я пробовал это несколько раз, но это не решило проблему. Затем я снял стол, чтобы затянуть винты на детали, движущейся по оси Y. Это тоже не сработало. Я не уверен, правильно ли я все сделал, но предполагаю, что сделал. Я также думаю, что стол может быть деформирован, но я не уверен, потому что это было не так давно. Что может вызвать эту проблему?

, 👍3

Обсуждение

Добро пожаловать на биржу стеков 3D-печати! Пожалуйста, не забудьте пройти [экскурсию] и прочитать [Часто задаваемые вопросы], чтобы лучше понять, как работают сайты обмена стеками-но это довольно хороший первый вопрос!, @Zeiss Ikon


1 ответ


2

Изгиб в экструзии рамы не повлияет на стол таким образом на Ender 3-стол ездит на каретке с (IIRC) четырьмя колесами с V-образными пазами, аналогичными кареткам с осями Z и X. Если ваш стол одинаков спереди и сзади, но он выше (по отношению к насадке), чем середина, это связано с тем, что сам стол имеет кривизну. Это более распространено (по моему опыту), когда правый и левый края расположены высоко относительно середины, но механизм один и тот же.

Сначала подогрейте стол и оставьте его горячим в течение десяти минут или дольше, затем проверьте еще раз. Мой почти полностью выравнивается, когда температура полностью выравнивается; если это поможет, вам просто нужно будет не забыть разогреть стол за несколько минут до начала каждой печати.

Если это не устранит проблему, то либо вам нужно будет выровнять центр стола на соответствующую величину (салфетка или печатная бумага, хотя со временем они, как правило, становятся тоньше), либо вам нужно будет установить жесткую поверхность сборки (стекло с полимерным покрытием Creality стоит чуть больше катушки основной нити). Имейте в виду, что стеклянная пластина для сборки поднимет вашу поверхность сборки и может потребоваться регулировка Z-упора, чтобы предотвратить перетаскивание сопла даже при полностью сжатых регулировочных пружинах.


,