Как узнать, неисправен ли мой BLTouch или неисправна прошивка?

Я только что получил Ender 5 Plus с BLTouch, настроенным сегодня. У меня были некоторые серьезные проблемы, и я решил, что мое выравнивание было выключено, потому что BLTouch мигал красным и не подключался. Когда я включаю принтер, есть примерно 50% вероятность того, что он будет правильно зондировать, развернув штифт и правильно втянув его. Тем не менее, у меня примерно от 75 до 90% отказов при автоматическом выравнивании, когда он выполняет измерения. Я проверил проводку, и она выглядит правильной, но не знаю, что еще проверить.

Исправления, которые я видел, говорят об обновлении прошивки, но все они показывают прошивку на уровне 1.70.0 BL. Мой-на уровне 1.70.2 БЛ. Так что я не уверен, есть ли еще обновления прошивки для применения.

Я не знаю, как проверить, какой BLTouch у меня есть. И я смог заставить его перейти к печати 2 раза, но что-то не так, потому что он струнный в 1 точке сборки на первом слое. Никакой адгезии в принципе. Так вот в чем проблема, которую я пытаюсь решить, но не могу до нее добраться, потому что BLTouch так часто терпит неудачу в первой части. Единственный способ, который я нашел, чтобы исправить BLTouch последовательно, - это выключить машину, потянуть штифт вниз, нажать его вверх, а затем снова включить машину.

Возможно ли, что это проблема с прошивкой или просто BLTouch, скорее всего, неисправен?

, 👍2

Обсуждение

Это настоящий BLTouch? У меня было много проблем с клонами, все они потерпели неудачу, либо мгновенно, либо через некоторое время., @0scar

@0scar это наверняка настоящий. Он поставляется вместе с Ender 5 Plus. Я новичок, но довольно уверен в себе. В итоге я обнаружил, что зонд, который шел вместе с ним, был неисправен. Я заменил зонд запасным, который они прилагали к упаковке, и он был намного лучше., @Cayce K

Спасибо, означает ли это, что проблема решена? Если да, опубликуйте ответ., @0scar

Да, я добавляю ответ, который правильно подходит для этого вопроса, а затем собираюсь принять этот ответ. Извините. Мой интернет рухнул., @Cayce K


2 ответа


1

Попробуйте откалибровать смещение Z

Исходя из этого ответа, похоже, что мигающий красный означает, что между вашим столом и зондом недостаточно зазора для его работы.

Вы можете попробовать немного поднять ось Z, чтобы зонд достиг минимального зазора, необходимого для развертывания зонда. Я думаю, что ваш Z-смещение не совсем правильно, и он не поднимает достаточно, чтобы позволить этот минимальный зазор.

Я рекомендую откалибровать ваше смещение Z и посмотреть, решит ли это проблему.


,

Единственное, что меня беспокоит в этом ответе, - это то, что стол не находится рядом с зондом, когда он начинает мигать. Поэтому я не уверен, что зонд, у которого нет места, точен., @Cayce K


1

Замените зонд

У зонда, который шел вместе с оригинальным BLTouch, определенно были проблемы. Кажется, есть некоторая небольшая разница в оригинальном зонде, и он был заменен запасным зондом, который поставляется вместе с Ender 5+. Произошло немедленное изменение успешности включения прибора и других измерений.

Этот пост в блоге посвящен более подробным деталям. Мне помог удивительный пользователь reddit, который дал мне несколько советов по этому вопросу. Это определенно не очевидно. Красное мигание при загрузке и прерывистые сбои во время проверок являются индикаторами того, что вы, возможно, захотите сменить зонд.

,