Принтер остановился! Блок питания мертв?

Мой Anet A8 Plus работал нормально, но после выходных и замены на новые подшипники на стержнях он вообще больше не работает.

Я испытываю случайные перезагрузки, сопло может нагреваться только примерно до 10 °C вдали от цели, а затем начинает падать, принтер выдает остановленную ошибку.

Пример: Цель-240 °C, температура сопла достигает примерно 232 °C, а затем начинает довольно быстро падать. В остальном стол хорошо греется.

устранение неполадок до сих пор

Блок питания выдает 24 В, а выключатель напряжения питания-220 В, как и положено. Независимо от того, пытаюсь ли я напечатать его через OctoPrint или Cura, происходит то же самое.

Как он может так плохо сломаться только от замены нескольких подшипников, мне непонятно. Означают ли эти перезагрузки, что блок питания мертв и не дает постоянного напряжения? Перезагрузки приходят даже вхолостую или просто с подогревом стола и т. Д.

, 👍1


1 ответ


1

Перезагрузка происходит в 2 случаях на принтере:

  • Если мощность платы была ниже рабочего порога а (~3 В) и конденсаторы на плате пусты, то падение мощности может привести к перезагрузке.
  • Если устройство подключается к последовательному порту USB, оно перезагружается.

Если вы включаете питание принтера, не подключенного к какому-либо другому устройству, он должен работать непрерывно. Если он мигает и перезагружается, значит, линии питания к плате или блоку питания испорчены. Проверьте их в обратном порядке.

Если он перезагружается только снова и снова при подключении к последовательному порту (ПК, Октопринт и т. Д.), то ваша проблема заключается в кабеле - он может дрожать, быть неисправным или иным образом отключаться и снова подключаться снова и снова.


,