Приклеивание кремниевого нагревателя к алюминию

Я делаю стол для своего 3D-принтера. Я купил силиконовый обогреватель (31х31 см) и хочу приклеить его к своему изготовленному на заказ алюминиевому столу. Лента, которая была у него с завода, была плохая, поэтому я ее удалил. Я хочу приклеить его к алюминию и не знаю, какой тип клея использовать, я думал проклеить прокладку клеем с кремнием, но думаю, что у него будет плохая теплопроводность. Я нашел этот продукт, теплопередающую пасту на основе кремния, но думаю, что она плохо прилипнет. Какой взять хороший клей для этой цели?

, 👍0


2 ответа


Лучший ответ:

0

Теплопередающая паста не будет работать в качестве клеящего агента. Все, что вам нужно,-это высокотемпературный клей, который связывает алюминий и силиконовую резину. Контрольная температура, которую должен выдерживать клей, составляет около 100 °C или примерно 200 °F.

Макмастер-Карр позволил мне заняться поиском свойств клея и предложил среди прочих контактные клеи, которые представляют собой банки или тюбики с очень вязким клеем. Вы позволяете этому предварительному отверждению воздействовать на предметы, а затем сталкиваете их вместе, что приводит к очень прочным связям. Одним из пунктов, которые они предлагают, является 3M 2262, для которого McMaster-Carr указывает 230 °F в качестве максимальной температуры, так что как раз в безопасном диапазоне. Однако 32 унции за почти 100 долларов-это, безусловно, перебор, каталог производителей 3M перечисляет только 1 qt и 5 gal в качестве доступных размеров упаковки, поэтому, если вы не строите принтеры для жизни или не знаете кого-то, кто использует это в промышленности, это не вариант.

В том же каталоге также перечислены серии "3M™ 200MP& 300LSE" с температурами от 148 °C (300 °F) до 204 °C (400 °F). Этого достаточно, чтобы напечатать что угодно. И это тот же клей, который использовался на моих сменных поверхностях Build-Tak, чтобы приклеить их к алюминиевому столу, поэтому он может быть пригоден для приклеивания нагревателя к столу с другой стороны. Тем не менее, я желаю вам удачи, чтобы найти реселлера, который продает вам подходящую сумму. Промышленная упаковка доступна, но вам нужно найти реселлера, который предложит вам несколько подходящий размер - я видел списки Amazon для обоих типов в размерах, которые имеют только небольшие отходы для большинства распространенных нагревателей.


Я не связан ни с 3M, ни с McMaster-Carr, но у меня очень хороший опыт работы с 300LSE.


,

Спасибо вам за ваш ответ. Эти двойные ленты с покрытием очень дороги, 20 евро за лист 31x31 см. Я подумывал приклеить его тонким слоем клея для прокладок. Я не могу определить теплопроводность, но не думаю, что это будет так уж плохо., @Kostas Lazaridis

Я видел 25x30 для 5er, но да, материал дорогой: 1000 евро за рулон шириной 55 метров 65 см у промышленных посредников. Теплопроводность достаточно хорошая, чтобы для сборки можно было использовать 300LE или 200MP., @Trish


1

Я предлагаю не клеить его. Начиная сверху, сделайте бутерброд таким образом:

Алюминий с отверстиями для болтов - Силиконовый нагреватель - Тонкая пробка (та, что из ИКЕА, толщиной 2 мм для офисных столов подойдет) - Тонкая фанера с отверстиями для болтов (или другой жесткий материал, выдерживающий не менее 60°C)

Таким образом, вы используете алюминий и фанеру, чтобы силиконовый нагреватель хорошо контактировал с алюминием, а пробка изолирует его так, чтобы меньше тепла терялось на нижней стороне.

Кроме того, пробка огнезащитна.

Если нагреватель выходит из строя, заменить его очень просто.

Кроме того, вы можете и должны отрезать от пробки некоторое пространство для теплового не сбрасываемого предохранителя при температуре 180°C, чтобы отключить питание, если нагреватель перегреется.

В моем случае я должен был использовать еще один болт, как вы можете видеть на фотографии.

,

Спасибо вам за ваш ответ. Я боюсь класть лист фанеры под нагревательный элемент. Кроме того, это неплохая идея., @Kostas Lazaridis

@KostasLazaridis это не просто фанера, это фанера под пробкой, которая является огнезащитной. Вам все равно нужен предохранитель от температуры! Поверьте мне, фанера будет едва горячей на ощупь. https://en.wikipedia.org/wiki/Thermal_cutoff#Thermal_fuse, @FarO

@ФарО, ты должен добавить изображение, чтобы закрепить идею. :), @Fernando Baltazar

@Фернандобальтазар готово, @FarO