Качество печати испорчено после обновления прошивки i3 mk3

Я постараюсь дать здесь как можно больше подробностей, но дайте мне знать, если что-то пропало.

У меня есть Prusa i3 MK3, который я получил примерно в 2018 году, и он работал совершенно нормально. Качество печати было довольно хорошим. Затем где-то за последние 6 месяцев я обновил slicer, и принтер выдал мне ошибку о том, что файл предназначен для другого типа принтера. Я проигнорировал его, потому что был почти уверен, что все сделал правильно, и отпечатки все еще были в порядке. Затем недавно я обновился до последней версии прошивки (3.9.0) с сайта для MK3. Когда я сделал обновление, он сказал мне, что это прошивка для другого типа принтера, но я проигнорировал ее, потому что снова проверил, что это правильная версия. Теперь, когда я печатаю, я не получаю сообщения о том, что принтер не того типа, но печать каждый раз терпит неудачу.

Вот несколько примеров:

Я пробовал немного повозиться с настройками, но по умолчанию они работали идеально. Что мне здесь делать? Вернуться к более старой версии прошивки?

, 👍1

Обсуждение

Микропрограммное обеспечение контролирует смещение Z и шаги на мм, которые влияют на качество печати, ваши отпечатки выглядят так, как будто они чрезмерно экструдируются. Как будто у вас есть неправильная прошивка для оборудования, которое у вас есть. Вы можете вернуться, чтобы узнать., @0scar