Увеличьте число зонда Z-самонаведения

Я использую последнюю версию стабильного Marlin 1.1.9.1 с BLTouch. BLTouch кажется немного поврежденным, поэтому я хочу увеличить его точность с помощью нескольких измерений.

Я увеличил #define MULTIPLE_PROBING до 3, но, похоже, он применяется только к mesh ABL и не работает с одним центром самонаведения. Я хочу получить что-то вроде fastprobe + average для двух или трех медленных зондов.

Я что-то упустил? Или это невозможно?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Самонаведение и зондирование сетки-это 2 отдельных действия, установив #define MULTIPLE_PROBING в 3, вы по сути создаете 3 точки медленного зондирования для зондирования сетки (не самонаведение), с 2 вы получаете быстрое/медленное зондирование.

Все возможно, но, это означает, что вам нужно копаться в источниках; не изменяя константы конфигурации. Это не для слабонервных.

Я видел реакции быстрого и медленного зондирования в действии, обычно разница не существует или очень мала, как одна или две сотые миллиметра, я серьезно задаюсь вопросом, имеет ли смысл использовать более 2 точек зондирования.

Обратите внимание, что поврежденный стол может больше выиграть от увеличения количества зондирующих массивов (с 3 х 3 до 4 х 4 / 5 х 5). Количество точек зондирования, рассмотренных ранее, диктует только количество зондирующих действий в одной точке; если датчик ударяется о стол, измерение зонда выполняется, если он ударяется снова, значение должно быть более или менее одинаковым (плюс-минус точность датчика), я не вижу, какое повреждение стола будет означать больше зондирующих измерений в одном месте. Единственным обоснованием было бы, если бы сам датчик имел большую неточность с ошибкой, которая является не систематической, а случайной. Мой BLTouch (оригинал) довольно точен и воспроизводим, у меня было больше проблем со всеми этими дешевыми подделками.


,

Конечно, все (почти) возможно :) Я имею в виду _POSSIBLE_ для изменения некоторыми с помощью некоторой константы определения. И вы подтвердили мои предположения, что НЕТ. Первоначально речь шла о поврежденном зонде, а не столе (он был отредактирован модератором), @Dmitriy

@Dmitriy Мои извинения, это было непонятно, стол предполагался, так как на него не указывалось, что это было. Я изменил его. Никакого вреда не было. Пожалуйста, добавьте, какие повреждения есть у зонда., @0scar