BigTreeTech mini e3 V1.2 endstop установка

bigtreetech endstop wiring skr-mini-e3

Недавно я купил контроллер BigTreeTech mini e3 V1.2 для моего собственного 3D-принтера (в отличие от предварительно купленного ender 3). При этом я столкнулся с проблемой, что конечные точки, которые я использовал, имеют три провода: питание, Заземление и сигнал. Mini e3 V1.2, который я купил, использует концевые соединения, которые имеют только два контакта. Это можно увидеть на схеме ниже в правом нижнем углу контроллера. Я не знаю, где купить эндстопы, которые имеют только два пина и не смогли ничего найти в Интернете. Если кто-нибудь знает, где они могут быть куплены или как 3 закрепленные конечности должны быть подключены, это будет очень ценно.

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

1

Вам не нужно подключать красный (+) провод торцевых стоек. Плата контроллера использует методику обеспечения сигнала напряжением 3,3 В или землей, см. Верхнюю левую схему этой ссылки (позже я вставлю изображение!). Особенности этой технологии можно найти здесь и объяснить как использование подтягивающего резистора.

Что происходит, так это то, что сигнал всегда сообщается как сработавший, если только конечный упор не соединяет сигнальный провод с землей.

Эта ссылка показывает, что требуются только земля и сигнал (позже я вставлю изображение!).


,