Не удалось скомпилировать Marlin для Anet A8

Printer: Prusa i3 clone / Anet A8
Arduino IDE: Ver 1.8.12
Firmware: Marlin-2.0.2
anet-board-master: 1.5.6 (from hardware/anet/avr/platform.txt 2018-03-02)
Configurations-relese: 2.0.5 (Configuration.h, -adv.h)
OS: Windows 10
Board selection: Anet V1.0

Я успешно обновил прошивку до версии с загрузчиком, откалибровал и запустил ее. Я начал добавлять функции по одной, перекомпилировать и загружать. Мне удалось сломать его, пытаясь улучшить ЖК-кнопку debounce, которую я увеличил до 25 мс:

#if HAS_ADC_BUTTONS
  #define ADC_BUTTON_DEBOUNCE_DELAY 16  // (ms) Увеличение, если кнопки отскакивают или повторяются слишком быстро
#endif

Компиляция работала, передавалась, показывала заставку и гасла. Это повторяется на силовом цикле. Я отменил изменение, но не смог восстановить работу.

Я попытался переустановить Arduino IDE, снова скопировать папки и скомпилировать с конфигурациями по умолчанию. Я получаю много ошибок, и компилятор выходит с:

C:\Users\username\AppData\Local\Temp\arduino_build_938465\sketch\src\MarlinCore.cpp:470:11: note: in expansion of macro 'disable_Z'
       disable_Z();
       ^~~~~~~~~
exit status 1
Error compiling for board Anet V1.0.

Может ли кто-нибудь дать мне несколько советов о том, как начать снова?

, 👍3

Обсуждение

Мой Anet A8 поставляется с загрузчиком, я использовал для подключения USB-кабеля и отправил скомпилированный код через Arduino IDE. Они поменяли платы контроллера? Странно компилирование сейчас не работает, вы пытались получить более старую свежую версию, я бы рекомендовал использовать Marlin 1.1.9., @0scar

Я купил USBasp, чтобы сделать начальную перепрошивку. Я попытался вернуться к старой стабильной версии и более старым версиям Arduino. Между Marlin, Arduino, Anet и т. Д. Я Не Мог найти комбинацию, которая работала. Я не могу найти статью или блог, в котором даются конкретные инструкции по работе с версиями., @Transistor


1 ответ


Лучший ответ:

2

Я почти вернулся в бизнес.

  1. Я переустановил загрузчик.
  2. Я переключился с Arduino IDE на Visual Studio Code для компиляции с помощью Crosslink's Anet A8 (Plus) Marlin 2.0 Installation Upgrade YouTube tutorial.

1. Загрузчик

Я использую китайский USBasp, и в Интернете есть некоторые запутанные учебники, которые требуют обновления прошивки USBasp с помощью другого USBasp или Arduino. Я избежал этого следующим образом:

  • Я использовал IDE Arduino, чтобы открыть пример | Blink.ino.
  • Инструменты | Плата: "Anet V1.0 (Optiboot)". (Opti в optiboot означает "оптимизированный", поэтому загрузчик займет меньше места, что позволит вам использовать больше опций в вашей конфигурации Marlin.h.)
  • Инструменты | Программатор: "USBasp".
  • Tools | Burn Booloader. (Это сгенерирует шестнадцатеричный файл, который будет передан на плату Anet. Сохраните его где-нибудь, где вы его найдете.)

Загрузите и установите AVRDUDESS, если у вас его нет. Я использовал версию 2.11. Подключите USBasp к плате Anet и вашему компьютеру.

  • Начните AVRDUDESS.
  • Порт: usb.
  • Скорость передачи данных: 250000.
  • Нажмите кнопку обнаружения, и она должна идентифицировать вашу плату Anet.
  • Нажмите кнопку Flash [...] и выберите файл Blink.ino.with_bootloader.sanguino.hex.
  • Нажмите кнопку Программы. Все должно сработать.

Теперь у вас есть плата Anet с установленным OptiBootLoader.

Теперь следуйте видео-учебник Crosslink выше, используя обычное USB-соединение.


,

Значит, загрузчик поврежден? Мне никогда не приходилось загружать загрузчик какой-либо из моих плат, это озадачило бы меня, хорошо, что вы поделились этим! Пожалуйста, не забудьте принять ответ!, @0scar