Ограничение скорости экстузии и ретракция прошивки

Одно разочарование, которое я испытываю с Cura, заключается в том, что он не может установить скорость печати с точки зрения объемной скорости экструзии, когда скорость экструзии является основным физическим ограничивающим фактором для того, как быстро вы можете печатать. Это боль, когда приходится иметь разные профили скорости для разных высот слоев (и не работает с адаптивными слоями!), разную ширину линий, разные материалы и т. Д. Я хотел бы просто установить предел скорости подачи на оси экструдера, который достиг бы этого и позволил бы легко переключать уже нарезанные модели между различными материалами. Однако наличие низкого предела скорости подачи экструдера сделало бы ретракцию и восстановление после ретракции невероятно медленными, вплоть до непригодности - поскольку я нашел качество намного лучше без расчесывания, у меня теперь много ретракций.

Я думаю о создании Marlin с поддержкой ретракции прошивки в надежде, что команда firmware-retract может игнорировать настроенный предел скорости подачи экструдера, чтобы по-прежнему быстро ретракировать/восстанавливать, но я не хочу тратить много времени на это, если это не сработает. Может ли кто-нибудь с опытом работы с этой функцией подтвердить, игнорирует ли он нормальный предел скорости подачи экструдера? Или, если у вас есть опыт работы с подобной конфигурацией, вы можете поделиться результатами о том, насколько хорошо она работала?

, 👍3


1 ответ


1

К сожалению, в настоящее время это не работает. Установка M203 E3 привела к тому, что 6-миллиметровые отводы через G10 заняли 2 секунды каждый против доли секунды, которую они должны были занять.

Поскольку кажется желательным, чтобы это сработало, я подал вопрос Марлина, чтобы увидеть, намеренно ли это или что-то, что можно исправить.

В принципе, отступы прошивки G10 по-прежнему облегчают сценарий soluton (заменяя каждый G10 или G11 последовательностью M203, G10/G11, M203, чтобы установить скорость E-axis, а затем сбросить ее вокруг операции), но это менее удобно для прямого использования тех же нарезанных файлов с различными ограничениями скорости экструзии.


,

В качестве продолжения я использую Klipper вместо Marlin уже примерно год, и Клиппер легко исправить, чтобы он имел ограничение скорости выдавливания только для перемещений печати (не для втягивания). Так что я полностью сотрудничаю с Клиппером., @R.. GitHub STOP HELPING ICE