Подключение Arduino Mega с RAMPS и Arduino Uno с ЧПУ-экраном для управления большим количеством шаговых двигателей с помощью прошивки Marlin

Я искал это уже некоторое время, и похоже, что никто не пробовал этого раньше.

Кто-нибудь знает, есть ли способ связать Arduino Mega с RAMPS в качестве ведущего, с Arduino Uno с ЧПУ-щитом в качестве ведомого и заставить его работать на прошивке Marlin?

Почему я хочу это сделать? Я планирую построить сверхмощный 3D-принтер DIY, который будет использовать гораздо больше шаговых двигателей, чем типичные машины в стиле prusa, и я хочу использовать Arduino для управления им вместо пользовательских плат контроллера CNC/stepper/3d - принтера.

Спасибо!

С уважением.

, 👍6

Обсуждение

В зависимости от того, сколько драйверов/степперов вы хотите добавить, вам может не понадобиться Uno, вы можете добавить дополнительные шаговые платы или щит с ЧПУ к РАМПЕ уже сейчас, см. http://reprap.org/wiki/Adding_more_extruders, @0scar


1 ответ


2

итак, указывает на этот случай:

  1. как вы собираетесь синхронизировать master/slave?
  2. добавление большего количества степперов в master (даже только для передачи управления slave) ограничит скорость во всей системе (в основном это одна из причин, почему мы перейдем на 32-битные платформы, чтобы печатать быстрее).

Поскольку marlin даст вам хорошее представление о преобразовании g-кода в степперное движение, то, если вы готовы удвоить или утроить число степперов на ось, вы можете захватить сигнал dir и step и переслать его другим драйверам степперов без беспорядка синхронизации движения во времени и на борту. Если вы собираетесь добавить специальную оснастку - то вы должны добавить и свои моды в прошивку.


,