BLTouch не компенсирует уровень стола правильно

  • Принтер: Anycubic Mega S.
  • Моды: BLTouch, двойной материал с G-кодом.
  • Прошивка: Marlin 2.0

Пару недель назад у меня был сбой печати при печати PETG. Теперь всякий раз, когда я использую автоматическое выравнивание стола, оно не компенсируется правильно. Сопла будут расположены слишком высоко с левой стороны стола и слишком низко с правой. Я проверил конфигурацию прошивки, и, похоже, все в порядке. Я также подозреваю, что неудачный отпечаток, возможно, выбил Z endstops из строя.

Я перенастроил Z-смещение на BLTouch и запустил тест повторяемости зонда. Все вышло прекрасно. Мою конфигурацию.h можно найти здесь. А также изображение настройки hotend ниже.

Edit: Я попытался выровнять стол вручную перед использованием ABL. Все та же проблема.

Edit 2: Я присмотрелся к журналам выравнивания стола и заметил, что он неправильно читает уровень стола, в отличие от моих предыдущих тестов. Я не знаю, что это значит, но я подозреваю, что это связано с несоосными концами. Может ли это быть правильным?

My dual nozzle/material mod for the Anycubic I3 Mega/Mega S

, 👍1

Обсуждение

Ваши сопла идеально выровнены? То, что вы описываете, звучит так, как будто это не так., @Rykara

@Rykara, вы правы, сопла были смещены. Я сравнил их, но первоначальная проблема все еще сохраняется., @Roan M

Вы думаете, что одна ось Z может быть немного выше другой? Выровняли ли вы их на одну высоту, как в [этом видео](https://www.youtube.com/watch?v=6QhUgq4C008)?, @Rykara

Хорошо, я пару раз пытался выровнять ось Z заново. Это не решило проблему. Однако расстояние от стола до сопла с каждой стороны немного изменилось (с активным автоматическим выравниванием)., @Roan M