Какие изменения нужно внести в Marlin, если я полностью заменю узел нагреваемого стола?

У меня есть 3D-принтер, построенный из обычных, утилизированных деталей. Он управляется двухлетней платой MKS GEN L под управлением Marlin версии 1.1.x.

Я хочу сделать полную замену сборки стола, включая:

  • Стол с подогревом
  • Термистор
  • Y-каретка

Все аппаратные части, включая z-endstop, отсортированы и готовы к установке.

Мой вопрос таков:

  • Как только я заменю сборку, какие модификации программного обеспечения / прошивки мне нужно сделать, чтобы конфигурация Marlin работала правильно?

Я понимаю, что мне нужно изменить размеры и смещения, но я не уверен, что еще мне нужно будет изменить в кодовой базе, прежде чем запустить Marlin.

, 👍1

Обсуждение

Привет, Фил! Вы ищете общие рекомендации ("вид изменений") или вы наблюдаете какую-то проблему? Тогда вы могли бы значительно улучшить вопрос, добавив информацию о том, что сейчас работает неправильно? Вместе с информацией о предыдущей настройке. Если отличается только высота или другие размеры? Если предыдущий стол был отапливаемым, или его следует включить сейчас? Что касается Марлина, между 1.0 и 1.1 произошли некоторые важные изменения, такие как настройки "TEMP_BED_", поэтому точная версия также важна., @octopus8

Привет @octopus8. Спасибо вам за ваши добрые предложения. Я обновил свой первоначальный вопрос, пытаясь улучшить его с помощью деталей, о которых вы упомянули., @Phil


2 ответа


2

Размеры, если они отличаются, возможно, смещение концевого упора и, возможно, другой тип термистора.


,

2

Возможно, вы также захотите автоматически настроить PID-систему стола.

,