Проблема с показаниями температуры после обновления Marlin

У меня есть Эндер-3, которым я пользуюсь ежедневно уже почти 2 года.

Вчера я обновил прошивку до версии Marlin 1.1.9.1, используя конфигурационные файлы, предоставленные для Ender-3.

Я распечатал несколько маленьких кусочков, и все прошло хорошо.

А сегодня, после 2-х небольших отпечатков менее 15 млн, во время первого слоя печати головка принтера встретилась с одним из зажимов стола, и печать быстро прекратилась с ошибкой Е1.

Я выключал принтер, делал разные вещи (обедал, смотрел телевизор), а когда снова включал его, стол и сопло были холодными, он отказывался говорить мне что-либо еще, кроме 156 °C для сопла и 209 °C для стола (два датчика TEMP_SENSOR сопла и стола TEMP_SENSOR_0 / TEMP_SENSOR_BED находятся на уровне 1).

Я сделал сброс EEPROM через меню, выключил и включил принтер, отключил его от сети, снова загрузил того же Марлина: делать нечего.

Сомневаюсь, что оба датчика погибли одновременно. Или, что карта была жареная, и в этом случае было бы весьма тревожным, потому что это было бы очень, непосредственно связанных с Марлин обновления, выполненный без излишеств, или сумасшедший настройки (я просто поправил отображение шрифты, с поддержкой тепла защита, инвалиды сбоя питания восстановление, и снизил максимальную выключение температур за столом и соплом на 5-10 °С).

Не могли бы вы мне в этом помочь?

P.S.: Я перезагрузил свою оригинальную прошивку, которую сохранил, и когда принтер закончил загрузку, у меня есть температура 157 °C (для сопла) и 211 ° C. °C для рабочего стола отображается и сообщение Err: max temp bed" в нижней части экрана.

Это очень раздражает.

Поэтому я спрашиваю себя: что случилось? И самое главное: почему все так вышло?

, 👍0

Обсуждение

Похоже, ваша плата или термисторы могут поджариться. Начните с измерения сопротивления термисторов - должно быть около 100 Ком при комнатной температуре. Sidenote: Marlin 1.1.9 полностью устарел уже довольно давно, хотя это не влияет на вашу проблему., @towe

@towe: одновременно ? Почему это произошло ? Так как принтер работает безупречно уже 2 года с запасом прошивки. Потому что если они умерли, и я покупаю новые, я не вижу ничего, что я сделал не так, и это будет происходить снова и снова, тем более, что я больше не смогу использовать прошивку., @Oliver