Как назначить импортированный STl-файл переменной, полигону или иным образом манипулировать им?

У меня есть 2 STL-файла, которые я хочу нарезать, повернуть и склеить вместе. Если бы я напечатал их и буквально порезал и склеил вместе, я бы закончил. Очень простые операции.

Я импортировал их оба в OpenSCAD, но я не могу найти документы или найти способ что-либо сделать с файлами STL после их импорта. Они импортировали отлично. Я не знаю, как присвоить имя переменной импортируемому объекту, что, как я предполагаю, является следующим шагом, прежде чем я смогу вращать и перемещать объекты. Возможно, я иду в неправильном направлении, хотя я не знаю. обычно во время импорта модуля можно назначить имя переменной или создать его экземпляр. Поскольку импорт также создает его экземпляр, я не знаю, что делать дальше. Я запрограммирован на небольшом количестве языков, но не касался OpenSCAD в течение ~3 лет.

При поиске я нахожу рог изобилия немного связанной информации, например, как импортировать файл из 2011 года, но ничего о том, как работать с ним после того, как он был импортирован.

, 👍1


1 ответ


1

Можно создать модуль для импорта соответствующих STL-файлов.

модуль bring_it_on_1() {

импорт("c:/user/models/egg_on_face.stl");

}

translate([-10, 20, 0])

bring_it_on_1();

Другие модификаторы могут быть использованы и будут действовать на файл STL соответствующим образом.


,

На форуме OpenSCAD обсуждается эта тема: http://forum.openscad.org/Working-with-imported-STLs-td23840.html который включает ссылку на программу для преобразования STL в OpenSCAD, которая может уменьшить или устранить проблему, с которой вы сталкиваетесь., @fred_dot_u