Сопло опускается после выравнивания стола BLTouch

Я новичок, и я очень надеюсь, что вы могли бы помочь мне.

У меня есть два принтера, один-Anet A8, а другой-CreatBot DX plus. На обоих из них я установил BLTouch, сначала на DX, а сегодня на A8. У меня никогда не было проблем с зондом, но сегодня я испытываю некоторые проблемы. Я просто установил смещение, выполнив процедуру, и обнаружил, что Z0 составляет -0,8 мм.

Проблема в том, что когда я начинаю печатать (я использую Cura в качестве слайсера и OctoPi), я запускаю G28 и G29, все в порядке, и стол отображается. Когда начинается печать, происходит что-то странное: сопло опускается вниз в тех областях, где слой выше! Итак, слой, который наносится вниз, очень тонкий, и сопло фактически ныряет в стол! Это как Z0 слишком низко, поэтому сопло врезается в стол, но это не потому, что в X100 Y100 это прекрасно! Не могли бы вы догадаться, почему это происходит?

Что я пробовал?

Смена пружин стола
Поскольку мне было любопытно и не терпелось сменить пружины на те, что были у Эндера, которые я купил в Интернете. Проблема все еще здесь! Я вижу стол ближе к соплу во время выравнивания стола, по сравнению с левой стороной. Поэтому я прикрутил правую сторону, чтобы увидеть хоть какую-то разницу. Однако сопло, кажется, всегда ближе с правой стороны! Я проверил Х-стержни, они выровнены.

Поиск в Интернете
Я проверил почти везде в Интернете и обнаружил, что это может быть проблема, связанная с выравниванием билинейного слоя. Поэтому я перешел на линейный, и, по-видимому, теперь я могу печатать! Я считаю, что это что-то связанное с сеткой, которую прошивка создает после выравнивания, чего избегают для линейного.

, 👍1

Обсуждение

У вас где-нибудь хранится смещение Z для головы?, @Davo

ЗО уже хранится и никаких шишек на столе :/, @Giovanni

Какие - либо из опубликованных ответов решили вашу проблему? Если да, пожалуйста, отметьте это как принятый ответ. Если нет, то либо уточните свой вопрос, либо, пожалуйста, опубликуйте ответ, если вы сами нашли решение, а затем отметьте его как принятое в течение 48 часов, чтобы удалить ваш вопрос из очереди без ответа (тогда он будет появляться время от времени). Спасибо!, @0scar


2 ответа


0

Проверьте и потенциально замените свои настольные пружины, так как это распространенная причина с дешевыми настольными пружинами. Немедленным обходным путем является повторение вашего Z-смещения, но, скорее всего, через некоторое время вам придется повторить его, пока вы не замените пружины стола более сильными.

После замены пружин вам придется снова переделать Z-смещение.


,

Привет, спасибо! Я сделаю это, как только изменю весь кадр, так что через 2 дня. Надеюсь, это решит проблему!, @Giovanni


0

На мой взгляд, вы должны проверять, получаете ли вы последовательное значение каждый раз, когда вы G29.

Если вы ничего не делали, а стоимость постоянно меняется, это означает, что ваш стол не долговечен, что может быть связано с плохими пружинами стола.

Теперь, если вы получаете одно и то же значение снова и снова, это означает, что ваш стол в порядке.

Это значит, что тебе нужно повидать своего Куратора. Возможно, у вас есть что-то установленное в Стартовом G-коде, что может заставить его двигаться дальше вниз.

,

Привет, спасибо! Поскольку я жду металлическую раму, я поменяю пружины, как только она прибудет, в понедельник. Тем временем я сделаю немного "G29", потому что я чувствую, что стол немного болтается, когда я прикасаюсь к нему! Но я не понимаю, как стол мог так сильно двигаться сразу после "G29". Это очень странно, я делаю "G29", затем начинается печать, и насадка опускается только с правой стороны стола! Я это отчетливо вижу, потому что слева направо печатные строки исчезают!, @Giovanni