Пропущена глубина хотенда во время установки, это плохо?

Заменил на своем хотэнде thoat и ошибся, надеюсь не фатально для новой установки. После повторной сборки хотэнда я оставил запас около 5 мм от горловины радиатора. Я заметил, что что-то не так, когда выравнивал стол, а затем подтвердил это, увидев больше артефактов недоэкструзии, чем ожидалось, на тестовой печати. Я исправил это, но теперь меня беспокоит мусор, оставленный карманом, сделанным, когда я пропустил глубину горловины (см. рис. ниже)

неправильная установка в горле

Использованный материал был PLA, так что, я думаю, это будет большая часть мусора. Это так плохо? Сейчас я печатаю вторую скамейку, которая выглядит нормально, но я беспокоюсь о возможном засорении в будущем. Между прочим, это цельнометаллический тхот

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Возможно, все в порядке.

Если вы затянули его полностью, вы выдавили большую часть пластика. Вы можете сжечь немного пластика, если ваш блок станет слишком горячим, но вы все равно можете легко это сделать. У вас также могут возникнуть проблемы с холодным вытягиванием и разгрузкой в холодном состоянии, но я бы этого не ожидал.

Если вы беспокоитесь, вам остается только снять сопло и прочистить его, возможно, пока оно горячее. Q-наконечники работают довольно хорошо для этого. Если вы не делаете что-то более интересное, чем PLA, я думаю, у вас все будет хорошо.


,