Сбой принтера в начале печати

Я превращаю старый Makerbot Replicator 2 в прошивку Marlin, и все работает. Принтер нагревается, автоматически выравнивает стол и запускает печать. Однако через пару минут (обычно после 1-го или 2-го слоя) принтер выходит из строя и останавливается. Он не продолжает печать, и я должен перезапустить его снова. Он разбился на каждый отпечаток, у меня еще не было успешных отпечатков.

Вот видео, показывающее проблему:

Камера была запущена сразу после начала печати. Примерно через 1,5 минуты принтер выходит из строя, и ЖК-экран зависает.

Вот фотографии пары отпечатков, которые разбились: Photos of sample prints

У меня есть весь мой код здесь: https://github.com/RosalieWessels/Marlin_MakerbotReplicator2

Мои модели нарезаны Cura и напечатаны в PLA.

Я попробовал hotend температуры 200, 210 и 220 градусов. Моя скорость печати составляет около 50 или 60 мм/с.

Вот пример нарезанного файла который был использован: https://filebin.net/df33a3jjwgemz0m8

- Спасибо!

, 👍2

Обсуждение

Я тоже хочу торт! https://youtu.be/MzcrX3wcA-Q?t=32, @0scar

Одна вещь, которую вы должны исправить, - это крепление ремней к каретке; ремень (натянутый с помощью стяжной обертки довольно оригинально) имеет большой люфт. Это приводит к смещению слоев в ваших отпечатках. Но я не думаю, что это связано с аварией., @0scar

Можете ли вы измерить напряжение на нагревателе и столе?, @Trish

Привет, Розали, я заметил, что твой вопрос уже давно поднят. Смогли ли какие - либо из приведенных ниже ответов решить ваш вопрос? Если да, то не могли бы вы принять соответствующий ответ? Если нет, то чего не хватает, чтобы мы могли помочь вам дальше? Кроме того, если вы выяснили это самостоятельно, вы всегда можете ответить и принять свое собственное решение через 48 часов. Спасибо!, @0scar

[Ссылка на файл](https://filebin.net/df33a3jjwgemz0m8) кажется пустой или мертвой., @Greenonline


3 ответа


1

Мало что можно попробовать,

Проверьте G-код - Убедитесь, что слайсер не является проблемой, срежьте его с помощью какой-нибудь другой программы / создайте новый профиль по умолчанию и повторно срежьте.

3D-файл - Также параллельно с вышеприведенным пунктом я бы получил стандартный тестовый куб STL для начала. Это будет простая быстрая печать, чтобы получить надежную ссылку.

Напряжения - Получите мультиметр на рельсах Регулируемого напряжения, рельс 5В, рельс 12В / рельс 24В. Посмотрите, не рухнет ли в момент аварии шина напряжения, наиболее вероятной будет шина микроконтроллера, но вы можете увидеть проблему где-то еще.

Ток - Если это возможно, измерьте потребляемый принтером ток либо от сети, либо после регулятора переменного/постоянного тока. Вполне возможно, что-то идет ужасно неправильно и ограничивает ток.

Последовательный порт - Возможно, подключите принтер к ПК через его последовательный порт и откройте com - порт. Посмотрите, не выплевывает ли принтер код ошибки во время сбоя?

Конечные остановки - Дважды проверьте, что ни одна из конечных остановок не срабатывает случайно (хотя это не должно привести к сбою системы, это может быть частью проблемы).

Проверьте показания датчиков - Проверьте все концевые упоры, проверьте показания температуры стола, проверьте показания температуры сопла. Может быть, какой-то датчик вышел из строя и контроллер вышел из строя.


,

из ваших предложений могут иметь значение только напряжение и ток, потому что остальное не привело бы к такому сбою, это печать с SD-карты afaict, что делает последовательный порт без проблем, файл не приведет к зависанию, G-код не приводит к самоустанавливающемуся/синему экрану, конечные точки игнорируются во время фактической печати (принтеры используют только программные конечные точки)., @Trish

@Trish: Хотя последовательный порт не используется для печати, он может выдать полезный отладочный вывод, указывающий на причину сбоя в момент его возникновения., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

+1 для отладки последовательного порта, вы могли бы уделить больше внимания этому параметру. Я удивлен, что никто больше не упомянул об этом., @Greenonline


1

Я вижу пару вероятных виновников такого хардкреша как этот

  • проблемы с питанием. Если источник питания не обеспечивает достаточного напряжения и/или тока на плате, это может привести к блокировке платы.
  • температурные вопросы правления. Если плата перегреется, она может не сработать должным образом, что приведет к прерыванию. убедитесь, что плата не перегревается.
  • неисправная прошивка. перекомпилируйте прошивку и перепрошейте ее.
  • неисправная плата.
,

0

Если вы скомпилировали собственную прошивку с использованием кода Visual Studio, используйте инспектор platformio, который можно найти на главной странице platformio, чтобы убедиться в отсутствии проблем с переполнением памяти. Вы должны прочитать все приглашение, потому что иногда в нем явно не указано, что существует проблема

,